Артиллеристы отряда «Ливадия» утопили баржу боевиков в районе Антоновки

Артиллеристы отряда «Ливадия» утопили баржу боевиков в районе Антоновки

Каждый день украинские боевики пытаются нащупать слабое место в обороне левого берега Днепра, однако российские бойцы пресекают их попытки форсировать реку.

На Херсонском направлении завершено уничтожение украинских формирований, высадившихся в районе моста на острове Антоновский. Об этом сообщили в Минобороны России. Однако бои на этом направлении все еще продолжаются и боевики продолжают предпринимать попытки форсировать Днепр.

Один из минометных расчетов противника расположился на правом берегу Днепра в районе Антоновки. Отряды добровольцев ведут огонь по противнику из артиллерийских орудий Д-20.

Артиллерийская батарея стреляет залпом. Пока боевики не успели опомниться, уйти в укрытие или сменить позицию. Затем короткая корректировка — и снова выстрел сразу из нескольких орудий.

На счету артиллеристов добровольческого отряда «Ливадия» десятки уничтоженных объектов противника — от укреплений и бронетехники до сложных маневрирующих целей.

Свое снайперское реноме артиллеристы подтвердили неоднократно. К слову, два самых успешных орудия в шутку прозвали «Белоснежка» и «Дюймовочка». Но вопреки названиям нрав у них суровый.

Батарея поддерживала российские штурмовые отряды, которые выбивали противника из окрестностей Антоновского моста на левом берегу. Сегодня эта территория полностью под контролем российских военных. Но бои в том районе все еще продолжаются.

Противник периодически пытается малыми группами высадиться на наш берег, накапливаясь под конструкциями. Недавно туда и был нанесен ракетный удар по конструкциям моста, как раз у основания.

Для воздушной разведки добровольческий отряд использует передовые российские беспилотники. Один из них — летающее крыло ZALA. Оснащенный мощным комплексом слежения, он способен заглянуть далеко вглубь позиций противника, может обнаружить цели в нескольких километрах от себя даже ночью.

Малые же дроны сегодня широко применяются для атаки групп противника, уничтожения техники и укрытий. А там, где не сможет подобраться беспилотник, наблюдение ведут снайперы.

Ежедневно украинские формирования пытаются нащупать слабое место в обороне левого берега, посылая разведывательные группы на катерах и малых судах. Но их встречают огнем. Слаженные действия российских военных не оставляют боевикам и шанса ступить на берег.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому