27 июня, в день памяти Святого Пророка Божия Елисея, Епископ Каменский и Камышловский Мефодий, возглавил Божественную литургию в храме во имя Пророка Божия Елисея села Гусева, Белоярского района.
Поздравить настоятеля храма и прихожан с престольным праздником прибыли духовные и гражданские лица.
Храм в селе строится, в том числе, при поддержке СООО «Союза ветеранов спецназа ГРУ».
«Мы радуемся, гордимся и восхищаемся результатами совместной работы. Каждый, кто участвует в строительстве храма, вкладывает в эту работу частичку своей души. И потому есть уверенность, что многие поколения будут приходить в эту церковь с чистыми помыслами и с открытой душой» — прокомментировал Юрий Яночкин
Владыка Мефодий поздравил настоятеля, благотворителей и благоустроителей храма, а также прихожан с престольным праздником, пожелал всем помощи Божией в деле строительства Храма.
Предлагаем, Вам посмотреть фотоотчёт с Божественной литургии храме во имя Пророка Божия Елисея. Просмотр
Предлагаем, Вам посмотреть Проповедь Преосвященного Мефодия «За нами присматривают» (Архиерейское подворье во имя пророка Елисея (с.Гусево Белоярский район). Просмотр