Пилотажная группа «Русские Витязи» продемонстрировала комплекс фигур в составе шести экипажей с новыми формами построения.
Над Главным храмом Вооруженных сил в парке «Патриот» знаменитая пилотажная группа «Русские Витязи» выступила с новой летной программой. Так поздравляют военно-транспортную авиацию с 90-летием.
Управляя истребителями Су-35С, шесть пилотов выполнили фигуры с новыми формами построения в воздухе. Уходя в «штопор», «форсированный разворот» и «колокол», летчики демонстрировали сверхманевренные характеристики самолетов и в одиночном пилотаже.
Прошли над Главным храмом Вооруженных Сил и все типы самолетов, которые стоят на вооружении Военно-транспортной авиации, а также модернизированный Ил-76 МД-90А.
«Я бы хотел сегодня поздравить всех тех, кто называют себя ВТАшником с 90-летием, поблагодарить всех ветеранов, всех тех, кто развивал и укреплял мощь ВТА», — сказал командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.
Утром в Главном храме Вооруженных сил в присутствии двух тысяч военнослужащих состоялся чин освящения боевых знамен всех полков Военно-транспортной авиации. А после на Соборной площади провели церемонию награждения особо отличившихся летчиков и торжественный марш подразделений с освященными полковыми знаменами.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: