Военнослужащие изучили приемы и способы ведения инженерной разведки, а также действия по разминированию и минированию незнакомой местности.
Саперы Ленинградской армии ВВС и ПВО отработали обезвреживание самодельных взрывных устройств в ходе учебно-методических занятий, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Во время тренировок военнослужащие учились находить, обезвреживать и уничтожать взрывоопасные предметы, в том числе на складах с боеприпасами и горючим.
Помимо этого, саперы выполняли задачи по ликвидации взрывных и невзрывных заграждений, устранению инженерных препятствий, а также вели разминирование.
Ранее в Тюменской области контрольную проверку прошел инженерно-штурмовой взвод. В ходе занятий военнослужащие проложили путь колонне всеми доступными средствами.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: