У образа «Спаса нерукотворного» Главного храма ВС РФ установлена частица Вечного огня.
Лампаду с частицей Вечного огня установили у главного образа «Спаса Нерукотворного». Ее привезли в Главный храм ВС РФ прямо из Александровского сада. Церемонию приурочили к скорбной дате — 22 июня исполняется ровно 80 лет, с тех пор как Германия вероломно напала на нашу страну и началась одна из самых кровопролитных войн в истории. Уже этой ночью пройдет панихида по павшим воинам.
После огонь перенесут к памятнику «Матерям победителей» и местам, где находится земля с братских могил в музейном комплексе «Дорога памяти». Затем частицы огня отправят самолетами военно-транспортной авиации к мемориалам воинской славы в разных городах страны в рамках акции «Свеча памяти».
У Кремлевской стены сегодня дали старт новой традиции — перед Днем памяти и скорби возлагать цветы к местам захоронений полководцев Победы. К могилам принесли сотни гвоздик и роз. В церемонии приняли участие ветераны, родственники военачальников, члены общественного совета при Минобороны, юнармейцы. Почтили память тех, кто командовал советскими войсками на различных фронтах Великой Отечественной войны. И приняли решение делать это ежегодно не только в День Победы, но и 21-го июня.
Для торжественного перемещения частицы Вечного огня от Могилы неизвестного солдата в Александровском саду до Главного Храма Вооруженных сил РФ использовался российский бронеавтомобиль «Тигр». Для хранения огня использовалась специальная лампада.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: