Для недопущения нарушения границ РФ в воздух дважды поднимались российские истребители.
Российские военнослужащие за минувшую неделю засекли возле границ РФ 47 иностранных разведывательных летательных аппаратов. Об этом информирует Министерство обороны России.
В частности, радиолокационные станции обнаружили 36 самолетов-разведчиков и 11 беспилотных летательных аппаратов. Для недопущения нарушения границ страны в воздух дважды поднимались российские истребители. В результате ни одно иностранное разведывательное воздушное судно границу РФ не нарушило.

Ранее сообщалось, что над акваторией Балтийского моря российские средства контроля воздушного пространства обнаружили воздушную цель, которая впоследствии была идентифицирована как многоцелевой истребитель ВВС Германии. Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения границы России в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: