На учениях будет учтен опыт ведения боевых действий в городских условиях, полученный в Сирии.
Полигон Мулино в Нижегородской области стал местом проведения уникальных учений инженерных подразделений ЗВО. Совместно с подразделениями ВДВ и мотострелками они отработают действия в городских условиях с применением роботов.
В качестве последних будут задействованы робототехнические комплексы Уран-6 и Уран-14. Они поддержат инженерно-штурмовые группы, которые отточат действия в плотной городской застройке.
На учениях будет учтен опыт ведения боевых действий в городских условиях, полученный в Сирии.
Учения в Нижегородской области — часть более крупных учений инженерных войск, которые проходят также во Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Воронежской и Московской областях, а также в Белоруссии.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее