Спецназовцы Северной Кореи продемонстрировали лидеру страны Ким Чен Ыну умение крушить бетон, гнуть железные прутья и лежать на гвоздях. Соответствующее видео, появившееся в эфире центрального телевидения КНДР, публикует РИА Новости в своем Telegram-канале.
Как отмечается, кадры были сняты на церемонии открытия военной выставки в Пхеньяне, куда прибыл северокорейский лидер. Перед трибунами, где он расположился, военные устроили шоу с демонстрацией своих умений. В частности, они показали, как используют приемы тхэквондо, разбивают головой и руками бетонные блоки, черепицу и кирпичи, а также перепрыгивают через автомобиль.
Кроме того, в ролике запечатлели момент, как один из солдат с обнаженным торсом лежит на гвоздях в то время как другой разбивает кувалдой расположенный на животе первого бетонный блок. Аналогичный трюк был проделан, когда боец лежал на битом стекле. Также спецназовцы продемонстрировали, как они гнут металлические прутья и разрывают железные цепи.
При этом Ким Чен Ын, находясь на трибуне, аплодировал и улыбался, глядя на происходящее.
Ранее в октябре сообщалось, что в КНДР впервые заметили майку с портретом лидера страны Ким Чен Ына. Отмечалось, что в нее был одет дирижер оркестра, выступавшего на открытии военной выставки в Пхеньяне.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: