+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Сильные духом: спецназ России и Узбекистана провел учения в горах Западного Саяна

Сильные духом: спецназ России и Узбекистана провел учения в горах Западного Саяна

В течение нескольких дней разведывательные группы из двух стран преодолевали горные маршруты, проводили ПСО, организовывали засады и налеты в тылу условного противника.

Совместные тактико-специальные учения подразделений спецназа Центрального военного округа (ЦВО) и Вооруженных сил Республики Узбекистан завершились в горах Западного Саяна в Красноярском крае.

В течение нескольких дней разведывательные группы из двух стран преодолели горно-лесистые маршруты, провели поисково-разведывательные действия, организовали засады и налеты в тылу условного противника, отработали порядок действий в базовом лагере на случай его обнаружения неприятелем.

«В ходе учений мы обменялись опытом в подготовке личного состава для ведения специальных задач в условиях горно-лесистой местности. Несмотря на суровые условия сибирских гор, весь личный состав проявил мужество и стойкость при выполнении задач. От имени командования Центрального военного округа выражаю благодарность всем участникам учений», — сказал руководитель учений полковник Олег Соколов.

Также слова благодарности прозвучали от представителей команды вооруженных сил Республики Узбекистан.

«Прежде всего хочу выразить благодарность главам государств, руководству Министерства обороны Российской Федерации и Министерства обороны Республики Узбекистан, а также коллективу учебного центра «Ергаки» за предоставленную возможность познакомится с российскими коллегами, обменяться опытом и навыками. Очень понравилась природа и богатая материально-учебная база центра. Мы получили большой опыт в ходе этих учений», — обратился к военнослужащим старший группы от Республики Узбекистан подполковник Сирожиддин Бозоров.

Совместные тактико-специальные учения подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан проходили с восьмого по 11 июня на базе Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки», расположенного на высоте 1700 метров над уровнем моря. Центр ежегодно готовит около 700 военнослужащих по программам горной и специальной подготовки.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: