Оперативники сил безопасности Афганистана ликвидировали главу службы разведки движения «Талибан» (запрещено в РФ) Кари Шагаси. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте министерства внутренних дел Афганистана.
Операция была проведена минувшей ночью в районе Мохаммад Агахи провинции Логар. Одновременно были задержаны двое подручных Шагаси, указывается в заявлении.
В начале июля движение «Талибан» взяло под контроль районы Афганистана вдоль границ с пятью странами — Ираном, Таджикистаном, Туркменией, КНР и Пакистаном — на фоне вывода войск западной коалиции. Как заявил новый командующий ВС Афганистана генерал Вали Мохаммад Ахмадзай, приоритетом для армии является защита от талибов основных городов страны, пограничных переходов и шоссе. По его словам, главари «Талибана» намерены сначала перерезать основные дороги, по которым идет подвоз товаров, а затем развернуть наступление на города и районы.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: