В акваторию Черного моря вошли патрульный корабль ВМС Испании и тральщик ВМС Италии
Силы Черноморского флота взяли под контроль действия двух кораблей иностранных государств в акватории Черного моря. Речь идет о кораблях Военно-морских сил Италии и Испании, сообщили в Министерстве обороны России.
В акваторию Черного моря вошли патрульный корабль ВМС Испании и тральщик ВМС Италии. Корабли попали в зону контроля ЧФ в 18:30 23 сентября.
«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями патрульного корабля Rayo ВМС Испании и тральщика искателя мин Viareggio ВМС Италии», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Ранее Минобороны опубликовало кадры сопровождения американского самолета над Черным морем. Дежурные силы ПВО Южного военного округа подняли в воздух истребитель Су-30. Его полет прошел в полном соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: