Полет российского истребителя выполнялся в полном соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Государственная граница России нарушена не была.
Сегодня российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, приближающуюся к государственной границе страны.
Для ее опознавания и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель Су-27 дежурных по ПВО сил Южного военного округа.
Визитер был идентифицирован, как самолет-разведчик RC-135 ВВС США. Истребитель сопроводил его над акваторией Черного моря, дождавшись разворота американского самолета в сторону от границы. После этого Су-27 благополучно вернулся на аэродром.
Полет российского истребителя выполнялся в полном соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Государственная граница России нарушена не была.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: