Международные учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в этом году пройдут с 11 по 25 сентября в Оренбургской области.
Центральный военный округ показал заключительный этап подготовки российских танковых экипажей к учению стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2021». Маневры пройдут в середине сентября на полигоне Донгуз в Оренбургской области.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, танкисты отработали задачи при действиях в составе коалиционных и одной объединенной группировок войск. Экипажи провели тренировку наступления и боевые стрельбы из танков Т-72 модификации Б3. Наводчики отработали ведение огня из крупнокалиберных пулеметов НСВТ и 7,62-миллиметровых пулеметов ПКТ. В ходе практических действий военнослужащие также продумывали вопросы взаимодействия с коалиционными подразделениями, которые не являются носителями русского языка.
Совместные антитеррористические учения стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2021» пройдут с 11 по 25 сентября. В них примут участие более четырех тысяч военнослужащих стран ШОС.
Международная организация ШОС была основана в 2001 году. Ее участниками являются Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Штаб-квартира ШОС расположена в Пекине.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: