Планируется задействовать около 80 военнослужащих ЮВО и порядка 80 военнослужащих ВС Алжира.
Первые совместные тактические учения России и Алжира пройдут в Северной Осетии на полигоне Тарское в октябре текущего года. Во Владикавказе состоялась конференция по подготовке этих мероприятий, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
В рамках встречи российская и алжирская стороны обозначили сроки, согласовали замысел и сценарий проведения маневров, а также размещение и питание военнослужащих, задействованных в них. Учения посвящены борьбе с терроризмом.
«Военнослужащие выполнят тактические действия по поиску, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований, поиск и уничтожение условных взрывных устройств, ведение радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности», — говорится в сообщении.
В маневрах задействуют порядка 80 военнослужащих Южного военного округа и столько же человек с алжирской стороны.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: