Российская сборная отработала прохождение полосы препятствий, готовясь к участию в этапе конкурса «Военно-медицинская эстафета».
На горном полигоне Фориш (Республика Узбекистан) российская сборная военных медиков, принимающая участие в международном этапе конкурса Армейских международных игр-2021 «Военно-медицинская эстафета», провела тренировку по прохождению единой полосы препятствий.
Медицинский персонал и водители преодолели ров, лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенную лестницу, разрушенный мост, стенку с проломами, траншею, колодец и ход сообщения, отметили в Минобороны РФ.
Помимо препятствий, военные медики также должны были выполнить метание гранат, проползти под БТР-80 и произвести неполную разборку и сборку автомата АК-74 и ПМ-9 для среднего, младшего медицинского и врачебного персонала соответственно.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее