Военнослужащие оперативной группы совместно с группами усиления блокировали действия условного противника.
В Санкт-Петербурге прошла тренировка, в ходе которой военнослужащие предотвратили попытку захвата вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
«По легенде тренировки, террористическая группа в количестве 10 человек попыталась захватить транспортный вертолет Ми-8, а также совершила нападение на контрольно-пропускной пункт и склад горючих и смазочных материалов. Для отражения нападения на место прибыла оперативная группа отдельной бригады МТО ЗВО, а также подразделение МВД», — говорится в сообщении.
Тренировка напоминала реальный бой, военнослужащие использовали дымовые шашки, взрывпакеты и холостые боеприпасы.
Ми-8 способен перевозить до 36 десантников или четыре тонны груза на расстояние более 1 000 километров. Разрабатывался под руководством Михаила Миля в 1960-е годы. Самый массовый двухдвигательный вертолет в мире.
Всего с начала эксплуатации построено более 12 тысяч этих вертолетов в десятках модификаций.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: