Военные США ликвидировали одного из главарей «Аль-Каиды» (террористическая организация запрещена в России). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Центрального командования (CENTCOM) американских вооруженных сил.
«Сегодняшний авиаудар на северо-западе Сирии ликвидировал высокопоставленного лидера «Аль-Каиды» Абдула Хамида аль-Матара. У нас нет данных о пострадавших в результате авиаудара гражданских лицах», — отмечается в сообщении.
Отмечается, что ВВС Соединенных Штатов нанесли удар с воздуха в северо-западной части Сирии при помощи беспилотного летательного аппарата MQ-9. Сведений о гибели мирных жителей не поступало.
Ранее армия Франции территории Мали ликвидировала Нассера Аль Терги, одного из лидеров группировки «Катиба Серма» (запрещена в России), связанной с международным террористическим движением «Аль-Каида».
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: