Воздушная разведка также велась с помощью беспилотных летательных аппаратов. За неделю к границам РФ приблизились 11 таких аппаратов.
За прошедшую неделю разведку у границ Российской Федерации вели 33 самолета-разведчика иностранных государств. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Кроме того, воздушная разведка велась с помощью беспилотных летательных аппаратов. За неделю к границам РФ приблизились 11 таких аппаратов.
Дважды были подняты истребители из состава дежурных сил ПВО с целью недопущения нарушения государственной границы РФ. Нарушения воздушного пространства России допущено не было.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее