В Казахстане на полигоне Матыбулак завершился третий заключительный этап конкурса «Соколиная охота».
В Республике Казахстан на полигоне Матыбулак завершился третий заключительный этап состязаний «Эстафета» в рамках конкурса «Соколиная охота». Участники соревновались в поиске объектов последовательно в трех районах ведения разведки.

Три из четырех участвующих в конкурсе команд использовали прежде уже «обкатанные» в Армейских международных играх комплексы воздушной разведки. У России это отечественный «Элерон-3СВ», у Белоруссии опять же российский «Суперкам-350». Казахстан использует израильский «Скайларк-1Е», а вот Иран в этом году привез новинку собственного производства – комплекс «Чамруш». По оценке конкурсантов, у нового комплекса очень достойные технические характеристики.

На сегодняшний день все упражнения выполнены и оценены судейской коллегией, однако результат будет объявлен на церемонии закрытия. Известно, что команда России попала в тройку лидеров. В ходе соревнований уверенно действовали оба расчета, представляющих Минобороны России и Росгвардию. Военнослужащие Вооруженных Сил и Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ помогали друг другу, совместно анализируя практические действия и внося коррективы в работу.
Торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей и призеров состоится 2 сентября на территории 40-й военной базы Отар в Казахстане.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: