Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

РО ДОСААФ России Свердловской области приглашает граждан на бесплатное обучение по военно-учётным специальностям.

Освоите востребованные направления: водитель категории B, C, D, специалист радиосвязи, уникально редкие специальности — водитель-парашютист и водитель-электромеханик и др.

Оставить заявку


13 ноября — день войск радиационной, химической и биологической защиты

13 ноября — день войск радиационной, химической и биологической защиты

13 ноября — день войск радиационной, химической и биологической защиты. История войск РХБ защиты ведёт свой отсчёт от 13 ноября 1918 года, когда на основании приказа Реввоенсовета Республики №220 был создан особый химический отдел. Во второй половине 30-х годов прошлого столетия первые подразделения химической защиты появились в войсках правопорядка.

В годы Великой Отечественной войны, участвуя во всех боевых операциях Красной Армии, воины-химики войск НКВД проявили храбрость, героизм и высокую профессиональную подготовку в деле обеспечения надежной защиты бойцов от возможного применения фашистской Германией химического оружия.

Заметную роль играли химики внутренних войск в решении задач по обеспечению РХБ защиты и в послевоенные годы. Особо отмечается их активное участие в ликвидации последствий аварий на производственном объединении «Маяк» и на Чернобыльской атомной электростанции.

Мужество, храбрость и героизм, высокую профессиональную подготовку воины-химики проявили в ходе выполнения служебно-боевых задач на Северном Кавказе, нанося противнику потери применением огнеметно-зажигательных средств.

В настоящее время специалисты РХБ защиты Росгвардии наряду с повседневными задачами принимают активное участие в обеспечении безопасности Запорожской АЭС и выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Подразделения РХБ защиты проводят РХБ разведку на объектах как военной, так и гражданской инфраструктуры.

Расчёты специальной и санитарной обработки оказывают помощь тыловым подразделениям в дезинфекции пунктов временной дислокации в зоне выполнения задач ведомства.

За мужество и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, награждены 309 военнослужащих.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий