План исключает передачу сектора Газа под контроль палестинской администрации или поддержку создания нового правительства анклава.
Израиль признал наличие плана переселить население сектора Газа в Египет. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на офис израильского кабмина.
«Израиль признал <…> что одно из министерств составило <…> предложение о перемещении 2,3 миллиона жителей сектора Газа в Египет на Синайский полуостров», — говорится в сообщении агентства.
В беседе с AP один из чиновников уточнил, что к подобному плану правительство Израиля относится как к гипотетическому. Никаких предметных дискуссий на эту тему не велось. Подобные сообщения вызвали недовольство в Палестине, говорится в статье. Официальный представитель палестинского президента Махмуда Аббаса заявил, что власти против подобного перемещения, а сам план назвал красной линией, которую непозволительно пересекать.
Ранее оказавшиеся под давление коллективного Запада власти Египта допустили отправку беженцев из Газы в Европу. Как заявил один из египетских чиновников, официальный Каир готов помогать палестинцам, но будет препятствовать любым попыткам принять большее число беженцев.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: