Военно-Воздушные Силы раннего предупреждения и управления НАТО (Airborne Early Warning & Control Force program) приняли участие в проводимых турецкими ВВС учениях «Анатолийский орел-2023» на передовой оперативной базе Конья, которые проводились с 26 апреля по 12 мая. Во время этих учений экипаж системы АВАКС обеспечивал поддержку командования с помощью своих радаров дальнего действия и пассивных датчиков для направления истребителей.
Как сказано на сайте авиационного командования НАТО, Anatolian Eagle 2023 — это тактические учениями с боевыми вылетами, которые предоставили летному составу отличные возможности для тренировок по масштабному и реалистичному сценарию и улучшили рабочие отношения в рамках сети безопасности НАТО.
Участие самолета ДРЛО НАТО одобрено и поддерживается высшим органом НАТО, принимающим решения, — Североатлантическим советом.
С момента первых учений Anatolian Eagle в 2001 году, благодаря уникальное географическое положение, эти маневры помогли множеству пилотов и персоналу противовоздушной обороны проверить свои возможности, а также улучшили оперативные процедуры. Подобные мероприятия позволяет пилотам-истребителям применять на практике тактику в составе больших сил, одновременно обучая их и нападать и обороняться.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: