+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Безлюдные улицы: как живет Донецк после начала российской спецоперации

Безлюдные улицы: как живет Донецк после начала российской спецоперации

Большинство мужчин находятся на фронте, женщины и дети — в эвакуации.

Украинские военнослужащие бросают оружие и переходят на сторону бойцов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В четверг сдали оружие 30 бойцов из-под Николаевки, после того, как их командиры сбежали со своих позиций.

Основная масса тех, кто сдает оружие и переходит на сторону ДНР, относятся к 53-й отдельной механизированной бригаде и 36-й бригаде морской пехоты — эти подразделения стояли на мариупольском направлении. Бойцы призывают оставшихся на позициях военнослужащих ВСУ сложить оружие во имя мира.

«Я призываю своих товарищей сложить оружие во избежание дальнейших жертв и кровопролития. Все вернемся живыми домой», — сказал один из бойцов 53-й бригады ВСУ.

В пригородах Донецка продолжаются бои. Канонаду ночью слышали жители Горловки, в результате один человек погиб и пятеро пострадали. Удары ВСУ также нанесли по Петровскому району и Старомихайловке. Известно, что в Марьинке оборону держит так называемый добровольческий батальон «Донбасс». В результате обстрелов поврежден газопровод в Донецке, обесточены несколько домов.

В городе обстановка спокойная. Большинство мужчин находятся на фронте, женщины и дети — в эвакуации. Как передает корреспондент «Звезды», оставшиеся люди не проявляют агрессии, так как устали за восемь лет непрерывной канонады и рады, что Россия встала на их защиту.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, однако РФ будет стремиться к ее демилитаризации.

В Министерстве обороны России заявили, что ударов по городам не наносится и мирным жителям Украины ничего не угрожает. Огонь также не ведется по украинским военнослужащим, сдавших оружие.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий