Сообщается, что глава минобороны Германии Кристина Ламбрехт приняла самостоятельное решение об отставке, имя ее преемника пока не называется.
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт приняла решение о своем уходе с поста в отставку. Сообщение об этом распространила газета Bild. Издание ссылается на собственные источники в бундестаге.
Точная дата отставки не сообщается. Как пишет газета, в настоящее время в правительственных кулуарах обсуждается кандидатура нового главы оборонного ведомства ФРГ. Кристину Ламбрехт назначили министром обороны в начале декабря 2021 года.
Между тем, на следующей неделе официальный Берлин должен принять окончательное решение о поставках Киеву тяжелых танков Leopard. Отсутствие разрешения Германии тормозит отправку немецкой бронетехники на Украину Польшей и другими странами ЕС. Там готовы поделится, но без разрешения производителя не имеют на это права.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: