Уничтожить вражескую технику удалось при помощи накладного заряда.
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений ВДВ по разминированию и уничтожению колесных беспилотников и вражеского танка во время боя с украинскими боевиками, которые безуспешно попытались прорвать оборону костромских десантников.
В одном из боев националисты использовали колесный беспилотник с противотанковой миной, оснащенной дистанционным взрывателем. Он должен был незаметно подъехать и подорвать российских бойцов. Однако он забуксовал на проселочной дороге.
Беспилотник накладным зарядом подорвал гвардии младший сержант Александр Павлиенко. Аналогично он уничтожил обнаруженный с помощью БПЛА подбитый танк возле позиций украинских боевиков.
«Адреналин играл. Не думал о страхе. Надо работать побыстрей. Быстрее начнем, быстрее закончим», — признается боец.
Ранее в МО РФ показали, как расчет установки разминирования УР-77 «Метеорит» Воздушно-десантных войск уничтожил опорный пункт националистов в районе Кременной. Кроме того, мощным взрывом был проделан проход в минном поле.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: