Соседство разрушенного здания и Дома культуры, где проходили мероприятия в память о Владимире Жоге, вызывает вопросы о реальной цели националистов.
Украинские боевики ударили по Волновахе из РСЗО HIMARS в годовщину гибели Героя России, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги. Было разрушено заброшенное здание, расположение которого вызывает вопросы о реальной цели националистов.
Это здание стояло рядом с ДК имени Жоги, где проводились памятные мероприятия в честь защитника Донбасса. В результате удара никто не пострадал, однако совпадение кажется странным. Ровно год назад Жога героически погиб, обеспечивая эвакуацию жителей Волновахи.
Герой вступил в ополчение в 20 лет и участвовал в обороне родного Славянска. Также он принимал участие в сражениях за Донецкий аэропорт и других важных боях по защите ДНР.
Ранее в Ставрополье Владимиру Жоге открыли памятный знак. На торжественной церемонии присутствовал глава региона — губернатор Владимир Владимиров и Народный артист России Олег Газманов.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее