В конце учений пройдут стрельбы из корабельных артиллерийских установок по морским целям и зенитными ракетными комплексами по ракетам-мишеням.
Масштабные маневры ВМФ стартовали на Тихом океане. Владивосток покинули сразу 20 боевых кораблей и судов обеспечения. В составе группы — новейшие ракетные корветы «Совершенный», «Громкий» и «Гремящий», фрегат «Маршал Шапошников» и корабль управления «Маршал Крылов».
Также в учениях задействуют тральщики и ракетные катера. Экипажам предстоит отработка маневрирования, взаимодействия с авиацией и другие учебные задачи.
На заключительном этапе активной фазы учений экипажи выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям. Этот поход — часть глобальных маневров, которые сейчас проходят на всех флотах, от Балтики до Тихого океана. К ним привлечены 140 кораблей и судов и около 10 тысяч военнослужащих.
«Маршал Шапошников» — большой противолодочный корабль проекта 1 155, входящий в состав Тихоокеанского флота. В ходе модернизации был переклассифицирован во фрегат, то есть стал универсальным кораблем, способным вести борьбу с наземными, надводными и подводными целями.
На корабле установлены пусковые комплексы на 16 крылатых ракет «Калибр» или «Циркон». Также получил комплекс «Уран» и новейшее артиллерийское вооружение.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: