+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Бойцы Второго армейского корпуса теснят противника на Северском направлении

Бойцы Второго армейского корпуса теснят противника на Северском направлении

Бойцы Второго армейского корпуса воюют с 2014-го года и уже перестали вести счет подбитой вражеской техники.

Внезапно начавшаяся стрельба в нашем направлении, заставляет всю съемочную группу прижаться к земле. На этом участке националисты не редко пытаются контратаковать, однако, грамотно расставленные крупнокалиберные пулеметы сводят все усилия боевиков на нет.

«Досаждает в основном авиацией…. но продвигаемся активно», — рассказывает военнослужащий с позывным «Компьютер».

Обстрел продолжается около двух часов, вместе со съемочной группой в окопе пережидает его расчет переносного противотанкового комплекса. Воюют парни с 2014-го, за это время уже перестали вести счет подбитой техники.

Разрушения колоссальные, ни один дом не подлежит восстановлению. Обычно, идти по дороге считается не безопасным, но здесь противник регулярно использует кассетные боеприпасы с противопехотными минами ПФМ-1 «Лепесток», поэтому сворачивать с протоптанной тропы не рекомендуется.

«Мы находимся в селе Берестовое, оно трижды переходило из рук в руки, поэтому здесь не осталось ни одного уцелевшего дома», — рассказывает корреспондент Валентин Гвоздев.

Все вокруг изрыто воронками, на обочинах рядами лежат противотанковые мины, дистанция между бойцами более 30-ти метров, чтобы не спровоцировать минометный огонь. Позиций в деревне нет, слишком хорошо она пристреляна боевиками, наши укрепления находятся дальше, закрепиться на них удалось благодаря погоде.

«Был дождь и туман… тоже наблюдать не мог. Первым делом начали развитие своих фортификаций. Рыть именно свои окопы», — рассказывает военнослужащий с позывным «Харьков».

Через несколько километров несколько безопаснее, чем на дороге, где наша съемочная группа находилась в прямой видимости противника. Эти позиции наши бойцы заняли полторы недели назад, и оборудовали здесь надежную линию обороны. Только на этом участке было пресечено семь попыток контратаковать.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий