Палубный истребитель F-35 ВВС Британии, взлетевший с авианосца Queen Elizabeth в результате аварии упал в Средиземное море. Об этом сообщает Минобороны Королевства. Пилоту удалось катапультироваться.
Расследование катастрофы продолжается.
Напомним, что это не первый случай, когда палубный истребитель F-35B, взлетевший с авианосца Queen Elizabeth, попадает в ЧП. Так 7 ноября 2020 года F-35B США подал в воздухе сигнал о «чрезвычайной ситуации» на борту. После этого он совершил аварийную посадку на авиабазе Королевских ВВС Великобритании.
Всего за 2020 год истребители пятого поколения F-35 четыре раза оказывались в аварийной ситуации. В 2021 году таких инцидентов было три. Причем, 13 июля сразу два американских истребителя F-35B попали под удар молнии.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: