+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Быстрое уничтожение: как «Ураганы» нейтрализуют угрозу со стороны ВСУ

Быстрое уничтожение: как «Ураганы» нейтрализуют угрозу со стороны ВСУ

«Звезда» выяснила, как поддержка реактивной артиллерии помогает сдерживать попытки украинского наступления.

Мощный залп — пять ракет реактивной системы залпового огня «Ураган» обрушиваются на позиции ВСУ. Российские артиллеристы Восточного военного округа наносят удары по скоплению пехоты и технике противника в Донецкой Народной Республике.

Цель поражена — смена огневой позиции. Украинские военные в любую секунду могут нанести ответный удар. Скорость и тщательная маскировка — залог успешной работы РСЗО «Ураган». Противник даже не догадывается, что боевая машина расположена именно здесь. Очередной залп будет неожиданностью для ВСУ.

Четкие и слаженные действия — расчет пополняет боекомплект. Тяжелые ракеты калибра 220 миллиметров заряжают с помощью крана-балки. В среднем на каждый снаряд у военных уходит меньше минуты.

«»Ураган», в первую очередь — это очень хорошая поддержка нашей пехоты: для уничтожения как живой силы противника, так и малобронированной техники. И мы уничтожаем максимально быстро и эффективно укрепрайоны нашего врага. На этом участке это то, что нужно», — указал заместитель командира орудия с позывным «Кадр».

Координаты целей расчет получает в том числе от воздушной разведки. В арсенале дивизиона квадрокоптеры различных типов и размеров. Каждый — под конкретную задачу. В зависимости от модификации и оптики дроны вычисляют местоположение целей в радиусе от трех до нескольких десятков километров.

«При корректировке реактивных систем, у которых дальность порядка 40 километров, мы используем более крупные промышленные дроны, которые позволяют при установке хорошей оптики находиться в воздухе до часа. При помощи оптики мы можем находить цели на расстоянии до 30 километров», — объяснил старший разведчик артиллерийского дивизиона с позывным «Горный».

Дрон вновь зафиксировал попытку прорыва диверсионно — разведывательной группы ВСУ в составе полсотни человек и скопление БМП. Данные разведки переданы в командный пункт. Оттуда их оперативно получает расчет «Урагана», а дальше — маневр по отработанному до автоматизма сценарию.

«Где-то пару минут отработали, свернули машину, уехали», — описал заместитель командира расчета с позывным «Дантист».

Военнослужащие говорят, что в последнее время противник активизировался на всей линии соприкосновения. Ложные маневры, разведка боем ДРГ и попытки наступления ВСУ вовремя фиксируются и пресекаются нашей пехотой. Это удается делать в том числе за счет огневой поддержки реактивной артиллерии.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий