В мероприятии поучаствовали экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях.
В Псковской области на территории авиационного полка военно-транспортной авиации завершились сборы с летным составом по выполнению практического бомбометания и боевым стрельбам из авиационных пушек. На сборах были задействованы экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях. По завершению сборов были выполнены практические вылеты на боевое применение бомбового вооружения и отработана стрельба из кормовых авиационных пушек.
Вылеты транспортники осуществляли с аэродрома Кресты в Псковской области на полигон Кушалино (Тверская область). Во время полета до боевого применения экипажи отработали выход из условных зон положения ПВО противника и снижение на предельно малые высоты. Бомбометание выполнялось с высоты 500 метров.
Практическими бомбами П-50Т массой 50 килограммов было отработано применение авиационных средств поражения по макетам самолетов на ВПП условного противника. Точность применения авиационных бомб обеспечивалась штатным прицельно-навигационным комплексом самолетов Ил-76.
Боевые стрельбы проводились на высоте 400 метров. При выходе самолета на «вертикаль» — положение воздушного судна в воздухе прямо над целью — стрелок визуально обнаруживал цель и производил стрельбу из кормовой авиационной пушки ГШ-23. Стрельба производилась по наземным целям, обозначающим колонну техники на марше условного противника.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: