Особую благодарность замминистра обороны выразил ветеранам, которые сохраняют традиции училища.
В Рязани состоялось торжественное мероприятие в честь 103-ей годовщины образования Рязанского гвардейского высшего Воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. В мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны Российской Федерации, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков, представители центральных органов военного управления Минобороны России, командование училища и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров — заместитель Министра обороны Российской Федерации. Прошло награждение личного состава орденами и медалями.
«От имени Министра обороны Российской Федерации, коллегии Министерства обороны поздравляю командование, профессорско-преподавательский состав, военнослужащих, курсантов и весь персонал училища с праздником. Особо хочу выразить благодарность и поздравления нашим ветеранам, которые делают из года в год все возможное, чтобы прививать лучшие традиции, которые были заложены со дня основания нашего училища», — сказал Евкуров.
По окончании торжественной части для гостей училища организован праздник, в рамках которого представлены показательные выступления по рукопашному бою подразделений ВДВ и спецназа, розыгрыш тактического эпизода с захватом объекта условного противника, выступления спортсменов-парашютистов и роты почетного караула училища. Гостям праздника было представлено групповое фигурное вождение армейских мотовездеходов АМ-1. Девиз десантников «Встать не можешь — лежа наступай». Десантники продемонстрировали стрельбу из положения стоя, лежа и на боку, показали приемы с шашками.
На различных площадках будут организованы выставки образцов вооружения и военной и специальной техники, воздушно-десантной техники и экипировки, стоящие на вооружении.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее