По данным службы, подозреваемый был завербован СБУ и планировал подорвать машину руководителя.
Сотрудники Федеральной службы безопасности России пресекли попытку украинских спецслужб совершить покушение на жизнь главы Республики Крым Сергея Аксенова. В результате действий силовиков был задержан гражданин РФ, которого СБУ завербовали и обучали разведывательно-подрывной деятельности и минно-взрывному делу.
По данным службы, задержанный планировал подорвать машину Аксенова. Мужчина был пойман, когда он забирал бомбу из тайника. Завербованный россиянин прибыл на территорию полуострова в июне этого года, после чего приступил к подготовке к теракту.
В его отношении были возбуждены дела о покушении на теракт и незаконном приобретении взрывчатых веществ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: