+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

РО ДОСААФ России Свердловской области приглашает граждан на бесплатное обучение по военно-учётным специальностям.

Освоите востребованные направления: водитель категории B, C, D, специалист радиосвязи, уникально редкие специальности — водитель-парашютист и водитель-электромеханик и др.

Оставить заявку


Герой-десантник рассказал, как получил орден Мужества за сбитый самолет противника

Герой-десантник рассказал, как получил орден Мужества за сбитый самолет противника

«Отработал под минометным обстрелом» — как был совершен подвиг военнослужащим ПВО ВДВ в зоне спецоперации.

Минобороны РФ рассказало о подвиге военнослужащих подразделений противовоздушной обороны Воздушно-десантных войск в зоне проведения специальной военной операции. Гвардии сержант Алексей Немыкин был награжден орденом Мужества и медалью «За Отвагу» за два сбитых Су-25 противника.

«Орден Мужества получил за сбитый Су-25 противника. Выполнял задачу по прикрытию батальонно-тактической группы. Получили команду «готовность №1». Соответственно был радиоперехват, что авиация противника в воздухе. Через 8 минут было подлетное время. Было две цели. По первой цели отработал командир взвода, позывной «Шпага», по второй — отработал я. Соответственно мы поразили обе цели, потом получили подтверждение. За это я получил орден Мужества. Медаль «За отвагу», тоже был радиоперехват, тоже Су-25, отработал по нему под минометным обстрелом, как раз нашу позицию накрывали. Выскочили, услышал, что комплекс заработал, командир взвода работал по первому самолету, я соответственно увидел второй самолет и отработал по нему, тоже сбил этот самолет», — рассказал Алексей Немыкин, гвардии сержант, кавалер ордена Мужества.

Военнослужащий подчеркнул, что для поражения цели нужно действовать мгновенно.

«Когда появляется такая цель, она появляется на очень короткое время, и ты уже работаешь просто на автоматизме. У тебя около 7 секунд, чтобы обстрелять цель, если замешкаешься, то цель уйдет», — отметил гвардии сержант.

Ранее сообщалось, что экипажи штурмовиков Су-25 «Грач» нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений противника в зоне СВО.

 


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий