Глава МАГАТЭ выступит с обращением к Совбезу ООН по поводу Запорожской АЭС 11 августа

Глава МАГАТЭ выступит с обращением к Совбезу ООН по поводу Запорожской АЭС 11 августа

ООН пригласила Рафаэля Гросси обратиться к Совбезу по видеосвязи.

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердили информацию, что глава организации Рафаэль Гросси 11 августа выступит с обращением к Совбезу ООН в связи со сложившейся ситуацией на Запорожской АЭС. Об этом агентство сообщило на своем официальном сайте.

«Я приветствую возможность проинформировать Совет. Крайне важно присутствие МАГАТЭ на станции для помощи в снижении опасности возможной ядерной катастрофы», — приводятся слова Гросси МАГАТЭ в опубликованном пресс-релизе.

Отмечается, что ООН пригласила Рафаэля Гросси обратиться к Совбезу по видеосвязи.

Сегодня стало известно, что глава МАГАТЭ выйдет из отпуска ради выступления в СБ ООН с докладом по Запорожской АЭС. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Дипломат добавил, что позиция стран Запада, требующих передать Украине контроль над станцией, ненормальна.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому