Вначале — расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры, в котором принял участие президент. Центральная тема, конечно, теракт в «Крокус Сити Холле», который унес 139 жизней. По словам Владимира Путина, следователи сейчас тщательно устанавливают обстоятельства этого варварского преступления — выясняют все детали, роль и степень вины каждого участника.
Все, что случилось, вызов для всей правоохранительной системы, это отметил генпрокурор Игорь Краснов. И важнейшие подробности расследования прозвучали после заседания, на вопросы журналистов отвечал глава ФСБ Александр Бортников.
По его словам, за терактом стоят США, Великобритания и Украина. Последняя таким жутким способом пытается доказать свою состоятельность на фоне тотальных неудач на фронте. Уже известно: киевский режим осуществлял обучение и подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Бортников также предложил признать СБУ террористической организацией.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: