Военнослужащие уже уверенно владеют свои штатным оружием; упор на занятиях — на его применении в ходе тактических действий.
Кумулятивная граната бьет точно в цель. Будь на месте мишени бронированная техника противника, вплоть до танка, — этот боеприпас не оставил бы шансов экипажу. Цели в решето, несмотря на то, что это — учебный полигон для тренировок подразделений, которые могут оказаться в зоне спецоперации.
«Идет огневая подготовка. Задача: работать из автоматов, а на соседней точке военнослужащие стреляют из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — рассказала корреспондент Дария Сенникова.
Те, кто уже привлекается к службе по охране границы, отрабатывают оборону и действия по отражению возможных атак и диверсий противника. Каждый военнослужащий уже уверенно владеет свои штатным оружием. Упор на занятиях — на его применении в ходе тактических действий.
В спокойной обстановке на полигоне можно до автоматизма довести навыки боевой работы.
«Тренировки по стрельбе проходят у нас несколько раз в неделю. Стрельба из различных видов вооружения она в дальнейшем пригодится при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции», — сказал командир роты огневой поддержки с позывным «Белый».
Занятия проводят инструкторы, недавно вернувшиеся из зоны боевых действий. Особое внимание в ходе тренировок уделяют тактике городского боя — ее совершенствуют на площадке, имитирующей застройку.
«И, конечно, тактическая стрельба. Военнослужащие раз за разом оттачивают навыки ведения огня из разного стрелкового оружия. Например, работают из АК-74», — добавила корреспондент Сенникова.
Наработка опыта ведения огня важна не меньше, чем поддержка родных. Каждый, кто несет службу, знает — его ждут дома.
«Привет селу Новотроицкое деревни Суровка Тукаевского района, родителям», — передал привет старший помощник гранатометчика с позывным «Ромео».
Занятия по боевой подготовке продолжается и после заката. Важно отточить навыки ведения огня с использованием приборов ночного видения. Такие стрельбы занимают не менее трети от всего учебного времени. Каждый знает: темнота — хорошее условие для неожиданной атаки на противника.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: