Израиль никогда не откажется от празднования 9 Мая, это официальный праздник, закрепленный законодательно, заявил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.
«Этого никогда не произойдет в Израиле. У нас это официальный праздник, закрепленный законодательно. В Израиле живут много ветеранов, которые ждут этот день, который они празднуют. Для них это очень эмоциональный день. 9 Мая всегда отмечалось в Израиле и всегда будет отмечаться», – передает ТАСС слова дипломата, прокомментировавшего отказ некоторых стран праздновать 9 Мая.
Ранее израильский Кнессет в окончательном чтении принял закон о праздновании 9 мая Дня Победы над нацистской Германией. Закон закрепляет статус праздника и определяет порядок организации торжеств.
Напомним. В январе 2019 года премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в обращении по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста заявил, что Израиль всегда будет помнить о роли Красной армии в Победе над нацистской Германией.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: