Ранее российский президент на полях саммита ШОС заявил, что РФ осуждает провокации США и их сателлитов в тайваньском проливе.
Народ Китая благодарен российскому лидеру Владимиру Путину за поддержку КНР по вопросу Тайваня. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай.
«Перед лицом запугивания со стороны США, Путин открыто поддерживает Китай в вопросе Тайваня, поддерживает коренные интересы Китая и является другом Китая», — цитирует РИА Новости слова Чжикая.
По его словам, российский президент демонстрирует такую позицию в момент, когда Штаты продвигают законопроект «О политике в отношении Тайваня». Таким образом, еще больше стимулирует китайский народ поддерживать хорошие российско-китайские отношения.
Напомним, несколькими днями ранее на полях саммита ШОС в Самарканде состоялась встреча президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В частности, российский глава заявил, что РФ осуждает провокации США и их сателлитов в Тайваньском проливе.
Кроме этого, Путин подчеркнул, что Россия и Китай выступают за формирование миропорядка, базирующегося на международном праве, а не на придуманных правилах.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: