+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

РО ДОСААФ России Свердловской области приглашает граждан на бесплатное обучение по военно-учётным специальностям.

Освоите востребованные направления: водитель категории B, C, D, специалист радиосвязи, уникально редкие специальности — водитель-парашютист и водитель-электромеханик и др.

Оставить заявку


Командующий ВМФ РФ подвел промежуточные итоги внезапной проверки Тихоокеанского флота

Командующий ВМФ РФ подвел промежуточные итоги внезапной проверки Тихоокеанского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил внезапную проверку Тихоокеанского флота 14 апреля в 9 утра по владивостокскому времени.

Главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов рассказал об активной фазе внезапной проверки сил и средств Тихоокеанского флота. Со слов адмирала, проверка проводилась в три этапа.

«Первый этап — это приведение в полную боевую готовность Тихоокеанского флота сил и войск. Второй — это выход в район сосредоточения и занятие учебных позиций. И третий этап — это уже практические действия сил и войск флота. Сейчас мы как раз находимся в активной фазе», — заявил Николай Евменов.

Отдельно адмирал остановился на боевой технике и оснащении Тихоокеанского флота, ответив, что во внезапной проверке принимают участие ее новейшие образцы, прекрасно зарекомендовавшие себя.

«Новейшие корабли, подводные лодки и самолеты показали свою высокую надежность, а личный состав профессиональное мастерство. Сейчас идет активная фаза, то есть практические действия, поэтому я считаю, что говорить о каких-то результатах пока рано. Будет проведен предварительный разбор, но не сегодня и не завтра», — подтвердил Евменов.

Главнокомандующий Военно-морским флотом особо отметил размах учений, в которых принимают участие военнослужащие флота. Внезапная проверка стала неожиданностью не только для проверяемых, но и для штаба руководства.

«Считаю, что несмотря на погодные условия, в том числе и на Камчатке, это не помешало применить оружие. Наша морская пехота, береговые ракетные комплексы во время этой проверки применили тот боевой опыт, который был наработан в ходе специальной военной операции. Летчики показали свое боевое мастерство и слаженность. Я не могу не отметить действия надводных сил флота. Достаточно хорошо и добротно сработали», — констатировал командующий.

В ходе внезапной проверки были сформированы несколько группировок, уточнил Евменов. Сегодня ударные силы флота продолжают участвовать в ракетных и артиллерийских стрельбах. Все поставленные Верховным Главнокомандующим задачи Николай Евменов пообещал выполнить в срок и с высоким качеством.

Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу объявил внезапную проверку Тихоокеанского флота, силы которого были подняты по тревоге в полном составе и приступили к приведению в высшую степень боеготовности. Шойгу уточнил, что в ходе внезапной проверки ТОФ будет учтено наличие у противника современного оружия. Проверка сил Тихоокеанского флота проводится по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий