В прошлом году в состав дальней авиации вошел полк с авиационным ракетным комплексом на самолетах МиГ-31И.
Командующий ВВС РФ, заместитель главнокомандующего ВКС России генерал-лейтенант Сергей Дронов рассказал, что истребители МиГ-31И, которые вооружены гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», успешно применяются в спецоперации на Украине.
«В прошлом году в состав дальней авиации вошел полк с авиационным ракетным комплексом «Кинжал» на самолетах МиГ-31И. И в данный момент успешно применяется в ходе специальной военной операции», — уточнил Дронов.
Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что время доведения целеуказания в ракетах комплексов «Калибр» и «Кинжал» удалось сократить в десятки раз. По его словам, система связи Вооруженных сил России идет по пути использования передовых технологий телекоммуникации. В их число входят и элементы искусственного интеллекта, внедряемые в систему связи.
Напомним, 12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил. Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с их профессиональным праздником. По его словам, сегодня Военно-воздушные силы успешно осваивают новое вооружение и технику, эффективно решают специальные задачи на Украине и в Сирии.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: