Ранее глава МИД РФ в ходе встречи с госсекретарем США выразил надежду на поиск баланса интересов Москвы и Вашингтона.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном объяснил ему суть Минских соглашений.
«Я ему все разъяснил, процитировал потом в ходе нашей двусторонней встречи конкретные положения минских договоренностей, где прямо говорится, что все вопросы решаются через прямой диалог и достижение согласия между Киевом, Донецком и Луганском», — подчеркнул Лавров на пресс- конференции после встречи с Блинкеном в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ.
По его словам, «одержимость стремлением завязать все минские договоренности на поведении России присутствует у всех натовских стран».
Ранее сообщалось, что Сергей Лавров в ходе встречи с Энтони Блинкеном в Стокгольме выразил надежду на то, что Москва и Вашингтон будут искать баланс интересов.
В среду, 1 декабря, Сергей Лавров прибыл в Стокгольм. Министр возглавляет российскую делегацию на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое пройдет в столице Швеции 2 и 3 декабря.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: