Президент России Владимир Путин сегодня поручил заблокировать промышленную зону в районе завода.
Остатки украинской группировки удалось заблокировать в промышленной зоне мариупольского завода «Азовсталь». На месте событий работает корреспондент «Звезды» Павел Кольцов.
«Над промзоной поднимается черный дым, значит, был нанесен очередной артиллерийский удар. Туда просочились все, кто смогли. Небольшими группами пробирались по ночам по суше и на небольших лодках буквально в 50 метрах от берега. Многие такие группы были атакованы и уничтожены спецназом ДНР. Сейчас ловушка захлопнулась, все подходы заблокированы, в море на рейде стоят российские корабли», — сказал он.
Съемочной группе «Звезды» также удалось снять с коптера территорию занятой противником «Азовстали».
Как заметил сегодня министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, вооруженные формирования Украины продолжают укрываться на территории «Азовстали». Глава государства приказал отменить штурм завода, но поручил заблокировать промзону.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: