Луганск отметил 80-ю годовщину освобождения города от нацистских захватчиков

Луганск отметил 80-ю годовщину освобождения города от нацистских захватчиков

У братской могилы советских воинов прошел митинг-реквием.

Луганск отмечает 80-летнюю годовщину освобождения от нацистских оккупантов. По случаю круглой даты в городе проходят торжественные мероприятия и митинги.

Представители администрации Луганска, общественники и просто неравнодушные люди почтили память павших красноармейцев, а затем возложили цветы к монументам и памятным знакам.

«Сегодня мы преклоняем голову перед славными предками, теми, кто самоотверженно сражался на фронте, оказывал сопротивление в подполье, кто ковал победу в тылу. Их подвиги увековечены в мемориалах и памятниках, но самое важное – высечены в наших сердцах», – сказал врио главы республики Леонид Пасечник.

День освобождения Луганска (во времена Великой Отечественной войны – Ворошиловград) празднуется 14 февраля. Именно в этот день в 1943 году войска Красной армии, сломив сопротивление противника, вошли в город.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее
   
Скачать

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий