+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Любимов назвал Узбекистан стратегическим партнером Рязанской области

Любимов назвал Узбекистан стратегическим партнером Рязанской области

Рязанская область заинтересована в укреплении своих позиций в Узбекистане, заявил губернатор Николай Любимов в ходе поездки в Ташкент в рамках бизнес-миссии.

Любимов принял участие в ходе церемонии открытия шоу-рума предприятий Рязанской области в Узбекистане, которая состоялась 10 ноября. Шоу-рум рязанских предприятий включает 500 наименований продукции 56 компаний региона, в том числе производящих строительные изделия, детские автокресла, пищевое оборудование.

«В самом центре Ташкента мы открываем мобильный шоу-рум продукции рязанских предприятий. Это наш новый формат развития экспорта, установления деловых контактов, развития торгово-экономического партнерства. Здесь мы также постарались представить все наши возможности по продвижению инвестиционных проектов, туристский потенциал и транспортную логистику. Мы очень тщательно формировали экспозицию. Постарались учесть интересы ташкентского бизнес-сообщества», – сказал Любимов.

Он отметил, что в шоу-руме предусмотрена быстрая и удобная коммуникация по видеоконференцсвязи с отделами продаж рязанских участников проекта.

«Таким образом мы хотели на деле продемонстрировать всю серьезность наших намерений и нашу заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнерства Рязани и Ташкента», — добавил Любимов.

Также губернатор встретился с хокимом (главой администрации) Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. Стороны обсудили вопросы развития партнерства в экономической, социальной, культурной сферах. Особое внимание Николай Любимов акцентировал на взаимодействии в сфере туризма, отметив перспективность этого направления для обеих сторон, в том числе для укрепления межкультурного диалога.

«У нас в целом традиционно проживает достаточно много этнических узбеков. Именно поэтому узбекская национально-культурная автономия «Алмаз» – самая заметная и активная среди всех диаспор. В мае этого года ее активисты организовали для всех желающих рязанцев экспедицию в Узбекистан «По следам Сергея Есенина», нашего знаменитого земляка. Чтобы познакомиться с есенинскими местами, они побывали в Ташкенте, в Самарканде, в Бухаре. Я считаю, что это прекрасная инициатива. И такого рода проекты мы готовы не просто поддерживать, но и масштабировать», – сказал Любимов.

Губернатор отметил большую заинтересованность в развитии торгово-экономического партнерства со столицей Узбекистана.

«Мы крайне заинтересованы в укреплении наших позиций в Ташкенте. В планах у нас дальнейшее расширение сфер присутствия на узбекском рынке и развитие новых форматов взаимодействия», — сказал Любимов.

По его словам, масштаб сотрудничества может быть расширен и за счет организации отраслевых реверсных бизнес-миссий. Любимов добавил, что рязанская сторона готова сесть за стол переговоров, подписать соответствующие соглашения и взять на себя паритетную часть в организации таких визитов.

«Мы готовы работать с Рязанской областью со всех сферах. Мы за развитие и укрепление взаимодействия в экономике, образовании, культуре. Инициативы, озвученные сегодня губернатором Николаем Любимовым, мы поддерживаем и окажем необходимое содействие в их реализации», – сказал Джахонгир Артыкходжаев.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий