Согласно комментарию Захаровой, на саммите будет обсуждаться вопрос нормализации отношений.
Президент России Владимир Путин пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в РФ на очередной трехсторонний саммит для обсуждения ситуации в отношениях между государствами. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой.
«Президент России Владимир Путин пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Россию на очередной трехсторонний саммит, где планируется обсудить весь комплекс трехсторонних и двусторонних вопросов», — сообщила Захарова.
Ранее глава российского государства на заседании глав государств — участников СНГ приглашал премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главу Азербайджана Ильхама Алиева провести встречу на территории Российской Федерации. Владимир Путин указал, что Москва всегда стремилась к урегулированию любых конфликтов, включая в Карабахе.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: