МиГ-31 подняли в воздух из-за норвежского самолета над Баренцевым морем

МиГ-31 подняли в воздух из-за норвежского самолета над Баренцевым морем

Патрульный самолет Норвегии приближался к границе России, но не нарушил ее.

Российские военные подняли в воздух истребитель МиГ-31 в районе Баренцева моря для недопущения нарушения госграницы самолетом Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота», — говорится в сообщении.

Экипаж российского истребителя идентифицировал объект как норвежский патрульный самолет. МиГ-31 приблизился к «Посейдону», после чего иностранный самолет развернулся у границы.

Отмечается, что истребитель соблюдал международные правила использования воздушного пространства, не было допущено и опасного сближения с норвежским самолетом.

МиГ-31 — один из самых быстрых боевых самолетов. Способен уничтожать как самолеты и крылатые ракеты, так и низколетящие спутники.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому