В ведомстве заявили, что военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.
Средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
«Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выедена из строя», — заявили в Минобороны.
Также там отметили, что военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.
Информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности, добавили в министерстве.
Ранее в ведомстве заявили, что ВС РФ не наносят никаких ударов по украинским городам, угрозы гражданскому населению нет. В Минобороны отметили, что высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура: военные аэродромы, авиация, объекты ПВО.
Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. По словам президента, обстоятельства требуют от Москвы решительных и незамедлительных действий, так как ДНР и ЛНР обратились к РФ за помощью.
Президент подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, однако РФ будет стремиться к ее демилитаризации.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: