+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

МО РФ: боевики «Правого сектора»* с иностранными наемниками размещены в школе Нью-Йорка ДНР

МО РФ: боевики «Правого сектора»* с иностранными наемниками размещены в школе Нью-Йорка ДНР

Согласно заявлению МО РФ, также размещены крупнокалиберные артиллерийские орудия и РСЗО на территории школы Нью-Йорка ДНР, под предлогом обеспечения безопасности удерживаются жители близлежащих домов.

Боевики нацбатальона «Правый сектор»* с иностранными наемниками размещены в школе Нью-Йорка Донецкой Народной Республики. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

© Минобороны России
© Минобороны России

Как заявляет российское оборонное ведомство, межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти продолжает фиксировать факты преступлений киевского режима в отношении мирных граждан, а также использования вооруженными формированиями Украины жилых домов, образовательных учреждений и других социальных объектов в военных целях.

«В Зализном Донецкой Народной Республики в школе № 13 (ул. Петровского) дислоцированы боевики националистического батальона «Айдар»**, на подступах к зданию развернуты блокпосты и огневые точки, при этом, местные жители из близлежащих домов не эвакуированы и фактически используются националистами в качестве «живого щита»; в Харькове на нижних и верхних этажах многоквартирных жилых домов (просп. Юбилейный) украинскими националистами оборудованы огневые позиции и склады боеприпасов, местным жителям запрещено покидать свои квартиры, все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются; в Нью-Йорке Донецкой Народной Республики в школе № 18 (ул. Железная) дислоцированы боевики националистического батальона «Правый сектор»* с иностранными наемниками, размещены крупнокалиберные артиллерийские орудия и РСЗО, в помещениях учебного заведения под предлогом обеспечения безопасности удерживаются жители близлежащих домов», — заявил представитель МО РФ.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации заявило, что ВКС РФ уничтожили пункт дислокации нацбата «Торнадо» под Днепропетровском. Уничтожено более 40 боевиков и до 10 единиц вооружения и военной техники, заявили в российском оборонном ведомстве.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

* «Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

**«Айдар» — организация, против членов которой в РФ возбуждены уголовные дела.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий