+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

МО РФ: международные организации прекратили поставки гумпомощи в Одессу из-за хищений местных властей

МО РФ: международные организации прекратили поставки гумпомощи в Одессу из-за хищений местных властей

Подобные действия украинских властей свидетельствуют об их бесчеловечном отношении к собственному народу, подчеркнули в оборонном ведомстве РФ.

Благотворительные международные организации, в том числе румынское отделение Международного Комитета Красного Креста, приостанавливают все поставки гуманитарной помощи в Одессу из-за массовых хищений должностными лицами военных администраций города и области поставляемого продовольствия и медикаментов. Об этом в ходе брифинга рассказал руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Подобные действия украинских властей свидетельствуют об их бесчеловечном отношении к собственному народу и полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права», — подчеркнул Мизинцев.

Между тем, в России продолжается накопление гуманитарной помощи. На пунктах сбора подготовлено более 22 тысяч тонн предметов первой необходимости и продуктовых наборов, включая детское питание и жизненно важные медикаменты.

Начиная со второго марта, Российской Федерацией на Украину уже доставлено 13 855,9 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Проведены 875 гуманитарных акций, в том числе за истекшие сутки — 10 в Донецкой и Луганской Народных республиках, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых мирному населению передано 436,1 тонны гуманитарной помощи, подчеркнули в Минобороны.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий